サニーハイム舟入

  • 広島県広島市中区舟入町

  • / 舟入町駅 徒歩4分

  • 1986年築 / 14階建 / 124戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.6
非常に割安

推定相場価格より17.8%割安

販価
1,980万円
28.4万円/㎡
相場
2,408万円
34.6万円/㎡
1,299
2,038
2,777
3,517
AI査定結果
推定相場価格
2,408万円
34.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,038万円〜2,777万円
29.3万円/㎡〜39.9万円/㎡
推定賃料
8.8万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
サニーハイム舟入
1,980万円(28.4万円/㎡)/ 2階 / 69.63㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴40件の平均平米単価は41.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.6%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/281,980万円28.4万円2階 69.63㎡ 3LDK南西
2026/02/182,990万円46.4万円12階 64.39㎡ 3LDK南西
2026/01/182,300万円38.9万円13階 59.09㎡ 3LDK西
2025/12/153,090万円48.0万円12階 64.39㎡ 3LDK南西
2025/12/132,480万円38.5万円10階 64.39㎡ 3LDK南西
2025/12/042,350万円39.8万円13階 59.09㎡ 3LDK西
2025/12/022,698万円41.9万円8階 64.42㎡ 2LDK+S南西
2025/11/222,698万円41.9万円8階 64.42㎡ 3LDK
2025/11/012,798万円43.4万円8階 64.42㎡ 2LDK+S南西
2025/10/172,480万円41.4万円10階 59.87㎡ 3LDK
2025/10/172,798万円43.4万円8階 64.42㎡ 3LDK南西
2025/09/022,898万円45.0万円8階 64.42㎡ 3LDK南西
2025/08/282,790万円47.2万円8階 59.09㎡ 2LDK西
2025/08/102,790万円41.5万円8階 67.17㎡ 3LDK西
2025/07/192,390万円40.4万円13階 59.09㎡ 3LDK西
2025/06/182,898万円45.0万円8階 64.42㎡ 2SLDK南西
2025/05/102,590万円40.6万円13階 63.85㎡ 3LDK西
2025/04/162,680万円42.0万円13階 63.85㎡ 3LDK西
2025/04/112,480万円42.0万円13階 59.09㎡ 3LDK西
2025/04/072,780万円43.2万円10階 64.39㎡ 3LDK南西
2025/03/161,870万円29.0万円8階 64.42㎡ 3LDK南西
2025/02/022,750万円43.1万円13階 63.85㎡ 3LDK西
2025/01/252,180万円33.8万円8階 64.42㎡ 3LDK南西
2024/12/212,780万円43.5万円13階 63.85㎡ 3LDK西
2024/11/272,480万円38.5万円8階 64.42㎡ 3LDK南西
2024/11/272,880万円45.1万円13階 63.85㎡ 3LDK西
2024/11/022,760万円46.7万円6階 59.09㎡ 3LDK西
2024/09/122,880万円48.7万円6階 59.09㎡ 3LDK西
2024/08/062,580万円43.7万円13階 59.09㎡ 3LDK北西
2024/07/272,780万円46.4万円10階 59.87㎡ 3LDK
2024/07/242,980万円49.8万円10階 59.87㎡ 3LDK
2024/05/262,180万円34.1万円13階 63.85㎡ 3LDK西
2024/05/092,549万円43.1万円14階 59.09㎡ 2LDK西
2024/03/182,980万円42.8万円11階 69.63㎡ 3LDK南西
2024/01/272,030万円34.4万円6階 59.09㎡ 3LDK西
2024/01/192,190万円37.1万円13階 59.09㎡ 3LDK北西
2023/08/042,390万円37.1万円1階 64.39㎡ 3LDK南西